Открытие стадиона «Арена Химки» 20 сентября - состоится

    Уже с вечера 19 сентября все прилегающие улицы заполнены усиленными нарядами ДПС, которые осуществляют усиленную тотальную "зачистку" прилегающих улиц от припаркованных автомобилей, с общей формулировкой "не положено". Обращает на себя внимание тот факт, что разгоняются традиционные парковки местных жителей на расстоянии более 500 метров от спортивного сооружения. Принцип "паркуйтесь где хотите, чтоб Вас здесь не стояло" особенно радует в связи с перспективой регулярного повторения в будущем, при проведении любых мероприятий на стадионе. Самое интересное, что все парковочные места вокруг самого сооружения уже сейчас наглухо забиты автотранспортом самого разного типа, от газелей до мерседесов класса "S".

   В связи с утверждениями об использовании для парковки стоянки торгового центра "Ашан" (бывший "Рамстор"), возникает вопрос: А разве на этой стоянке когда-либо наблюдались свободные места? "Ашан" - сам является транспортным затруднением, в связи с обилием собственных клиентов. Или "Ашан" на время проведения мероприятий на стадионе "Арена-Химки" будут закрывать? Верится с трудом. Кроме того, стоянка "Ашан" находится более чем в километре от входа на стадион. Короче, поживем - увидим.

А вот официальная информация по поводу транспортных ограничений в городе Химки, в связи с открытием стадиона:( информация с  moinform.ru)

   Сотрудники ГИБДД ГУВД по Московской области сделают всё возможное, чтобы обеспечить безопасное и бесперебойное движение транспорта.

   Рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте в районе спортивного комплекса.

   В целях обеспечения беспрепятственного передвижения транспортных средств и организации пешеходного движения будет произведено перемещение припаркованного автотранспорта со следующих улиц:

   - Пролетарской, Московской, Железнодорожной, Московского проезда, Кирова, Чапаева, Калинина, Ватутина, Спартаковской, Кольцевой.

   - временно ограничено движение транспортных средств в период подготовки и проведения спортивных и массовых мероприятий на спортивном комплексе «Арена Химки» по следующим улицам:

   - Чкалова, Ленинский проспект, Пролетарская, Московская, Московский проезд, Кирова, Чапаева, Калинина, Осипенко, Ватутина, Спартаковская, Зои Космодемьянской, Кольцевая.

   Произведено изменение маршрутов движения автобусов № 345 и № 27, следующих от автобусной остановки «Станция Химки» по следующей схеме:

  с улицы Железнодорожной на улицу Маяковского, далее по установленному маршруту. От остановки «Метро Речной вокзал» автобус № 345 следует по Ленинградскому шоссе, далее по улице Маяковского до конечной остановки «Станция Химки». Изменение маршрутов вводится на время подготовки и проведения спортивных и массовых мероприятий на спортивном комплексе «Арена Химки».

   Будут установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку и остановку автотранспорта на следующих улицах: Пролетарская, Московская, Кирова, Чапаева, Калинина.

   В связи с изменением маршрутов движения автотранспортных средств, дополнительно будут установлены информационно-указательные знаки.

   На постах ДПС будет проводиться проверка и досмотр автотранспорта, а в местах с наиболее интенсивным движением и нерегулируемыми перекрестками, дополнительно будут дежурить сотрудники ДПС.

   Для людей не слишком хорошо знакомых с городом Химки заметим, что:

   Улицы:  Пролетарская, Московская, Железнодорожная, Московский проезд и Осипенко находятся на значительном расстоянии от стадиона и не имеют прямого выхода к нему.

   Улицы: Чкалова и Ленинский проспект - вообще находятся на другой стороне Октябрьской железной дороги и на расстоянии более километра от стадиона.

   Безопасность, конечно превыше всего, однако, создается впечатление некоторой избыточности ограничений...