«Юбилей самбо на Красной площади» - состоялась пресс-конференция

   На состоявшейся, в рамках подготовки к праздничным мероприятиям «Юбилея самбо на Красной площади» с представителями СМИ встретились глава Федерации самбо Москвы, префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков, 5-кратный чемпион СССР и 3-кратный чемпион Мира по борьбе самбо Владимир Соботырёв и первый вице-президент Всероссийской федерации самбо Ренат Лайшев. На пресс-конференции анонсировался Праздник Самбо, а также была представлена концепция возрождения национального вида спорта - самбо в Москве.

   «Самбо – 70» - не только имя крупнейшего в России клуба самбо. Самбо - как нaциональный вид боевого и спортивного единоборства нашей страны отмечает в этом году свое 70-летие. Этому событию посвящается обширная торжественная программа мероприятий в Столице и Центральном административном округе. Центральным среди них станет спортивный показательный турнир «Юбилей самбо на Красной площади» , намеченное на 19 октября 2008 года воскресное мероприятие. Время проведения с 11:00 до 23:00.

   -Это была совместная идея московской и российской самбистских федераций, - сказал на пресс-конференции глава Московской федерации самбо Сергей Байдаков.

   Первая половина Дня самбо в столице включит в себя турнир среди детдомовцев (Павловский и Елецкий детдома, категории от 28 до 59 кг), женское первенство (8 лучших московских спортсменок до 52 кг) и командную встречу сборной клубов Москвы со сборной знаменитой отечественной школы «Самбо-70».

   На вторую половину дня фестиваля борьбы запланированы официальная часть с приёмом гостей, среди которых ждут Ф. Емельяненко и М.Хасанова, демонстрацией фильма и 16 схваток между мужчинами в четыре круга. Тут сойдутся спортсмены 1994-95 годов рождения в весах от 35 до 62 кг.............

подробнее тут